Курс валют на 26/09
    USD ЦБ РФ     57.566
    EUR ЦБ РФ       68.5553

Минфин России рассмотрел в своем письме от 27 ноября 2015 г. № 03-04-06/69014 следующую ситуацию: организация заключила с физлицом трудовой договор о дистанционной работе. В целях выполнения работником своих обязанностей организацией передан работнику сервер, а также возмещены расходы работника по подключению двух линий сети Интернет.

В связи с этим у организации возник вопрос: облагаются ли данные суммы возмещения НДФЛ?

Ведомство пояснило, что согласно п.3 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению все виды компенсационных выплат, связанных в частности, с исполнением налогоплательщиком своих трудовых обязанностей.

Следовательно, если подключение двух линий сети Интернет – техническая необходимость, которая обеспечивает работу предоставленного работнику сервера и необходима для выполнения работником своих трудовых обязанностей, то суммы возмещения не облагаются НДФЛ. Вышеизложенное должно быть прописано в трудовом договоре о дистанционной работе.

Источник: buhgalteria.ru

Ваше имя и фамилия
Адрес электронной почты
Текст сообщения
Защита от спама
Проверочный код
Код на картинке: